• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк
Планы работы на февраль Центров общения старшего поколения в НовокузнецкеПланы работы на февраль Центров общения старшего поколения в НовокузнецкеЦентры общения старшего поколения – проект Социального фонда России, призванный открыть пожилым людям дополнительные возможности для самореализации и досуга.
В центрах общения есть зоны отдыха, мини-библиотеки, в них оборудованы помещения для проведения массовых мероприятий. Для посетителей регулярно проводятся лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, организуются встречи с представителями органов власти, занятия по компьютерной и финансовой грамотности, проходят мастер-классы, праздники и экскурсии, мероприятия с целью оказания помощи участникам СВО.
Это место, куда гражданам серебряного возраста можно прийти за новыми знаниями, навыками, знакомствами и теплым общением.
30.01.2024 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Не оглянешься – и святки…В череде зимних праздников у Рождества – особое значение. Это чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Святки – дни между Рождеством и Крещением – время, когда совершаются народные обряды, гадания, увеселения, по дворам и улицам ходят ряженые.
В Центре общения старшего поколения города Мариинска прошла встреча, посвященная Рождеству и народным святочным традициям. «Рождественские и новогодние посиделки» подготовили и провели партнеры Центра – работники Мариинской центральной библиотеки. Гости с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах, гаданиях.
На мероприятии были подведены итоги конкурса на лучшее название Центра общения старшего поколения. На рассмотрение было представлено более 60 предложений. В результате голосования победил вариант «Радуга» Нелли Бакановой. Такое имя теперь будет носить Центр. В завершение встречи мариинская поэтесса Алевтина Попова прочла свои стихотворения, посвященные Новому году и Рождеству.

Центры общения старшего поколения: итоги и планыЦентры общения старшего поколения: итоги и планыВ Кузбассе работают три Центра общения старшего поколения: два — в Новокузнецке и один — в Мариинске. За год в них прошло 58 мероприятий, которые посетили более 1200 человек.
В активы Центров вошли представители ветеранских организаций, клубных объединений, творческие люди. Посетители, которых становится всё больше, с теплотой отзываются о лекциях, бесплатных экскурсиях в музеи и храмы, которые для них организовывают сотрудники клиентских служб, о мастер-классах и дружеских посиделках за чашкой чая.
В Центрах есть все условия для общения и развития хобби, для встреч с интересными людьми. Кроме того, посетители и сотрудники Центров общения старшего поколения активно участвуют в сборе гуманитарной помощи военнослужащим в зоне СВО. Они вяжут носки, отправляют продукты и антисептики, ладанки и письма со словами поддержки, организовывают события для семей участников СВО.
В планах на следующий год – проведение спортивных занятий, использование практик «Активного долголетия по-кузбасски», повышение финансовой грамотности пенсионеров, формирование навыков работы с компьютером и безопасного использования электронных сервисов.

План мероприятий на декабрь Центров общения старшего поколения города НовокузнецкаПлан мероприятий на декабрь Центров общения старшего поколения города НовокузнецкаДорогие друзья! Публикуем планы работы на декабрь Центров общения старшего поколения в Орджоникидзевском и Центральном районах города Новокузнецка.
Центр общения старшего поколения – проект, призванный открыть пожилым людям дополнительные возможности для самореализации и досуга.
Мы ждем вас по адресам: Новокузнецк, ул. Ватутина, д. 2, ул. Запорожская, д. 71.

План мероприятий на ноябрь Центров общения старшего поколения города НовокузнецкаПлан мероприятий на ноябрь Центров общения старшего поколения города НовокузнецкаДорогие друзья!
Публикуем планы работы на ноябрь Центров общения старшего поколения в Орджоникидзевском и Центральном районах города Новокузнецка.

Третий в Кузбассе Центр общения старшего поколения открылся в НовокузнецкеТретий в Кузбассе Центр общения старшего поколения открылся в Новокузнецке17 октября в Новокузнецке открылся третий в Кемеровской области Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Людмила Бабичук, глава администрации Орджоникидзевского района Новокузнецка Сергей Полев, члены ветеранских организаций, пенсионеры.
Миссия центров общения старшего поколения, которые открываются по всей стране, заключается в создании комфортных условий для проведения досуга пенсионеров. Центры призваны поддержать ритм жизни пожилых людей, открыть для них дополнительные возможности для самореализации. В новом Центре пенсионеры смогут посещать лекции и встречи с интересными людьми, повышать свою финансовую и компьютерную грамотность и просто общаться в дружеской обстановке.
«Как показала практика, наши центры общения очень востребованы среди представителей “серебряного возраста”, и Кузбасс — не исключение. У нас первый такой центр появился в декабре прошлого года. На прошлой неделе мы открыли Центр общения в Мариинске. Первый Центр общения регулярно посещают более 500 активистов. В общем и целом, там прошло более 20 различных мер ... Читать дальше »

Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу открывает второй Центр общения старшего поколения в городе Новокузнецке17 октября на базе Клиентской службы ОСФР в Орджоникидзевском районе города Новокузнецка по адресу ул. Ватутина, 2 пройдет открытие Центра общения старшего поколения.
В мероприятии примут участие управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, глава администрации Орджоникидзевского района города Новокузнецка Сергей Полев, представители учреждений-партнеров, члены ветеранских организаций, пенсионеры. В программе открытия – выставка вышитых картин, выступления творческих коллективов, анкетирование посетителей.
Это третий такой центр в Кузбассе. Первый Центр общения старшего поколения был открыт в конце 2022 года в Новокузнецке, второй начал свою работу 13 октября этого года в Мариинске.
Цель создания Центров общения старшего поколения, которые открываются по всей стране, – организация дополнительных возможностей для самореализации и досуга пожилых людей. Первый центр, открытый в Новокузнецке, провел 21 мероприятие – праздники, экскурсии, лекции, встречи с писателями и музыкантами, в которых приняли участие больше 500 новокузнечан серебряного возраста.

Новокузнецкий Центр общения старшего поколения провел экскурсию в Зенковский парк культуры и отдыхаНовокузнецкий Центр общения старшего поколения провел экскурсию в Зенковский парк культуры и отдыхаНовокузнецкий Центр общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу в рамках Декады пожилого человека провел бесплатную экскурсию в Зенковский парк культуры и отдыха – достопримечательность города Прокопьевска.
В парке есть пространства для физической активности, памятники и скульптуры, аттракционы, отель и спорткомплекс, пляжи и другие места для отдыха. И зимой, и летом в нем проходят различные праздники. Зенковский парк за свои 80 с лишним лет пережил как всеобщую любовь, так и полное забвение. Однако прокопчане объединились и общими усилиями за 2 года восстановили одно из живописнейших мест в городе.
Поездка получилась очень теплой и полной общения, с песнями в исполнении активистки центра Риммы Лазаревой, конкурсом на лучшее блюдо, чтением своих стихов и красочной осенней фотосессией на фоне достопримечательностей парка. Татьяна Болучевская, член совета ветеранов войны и труда Новокузнецкого городского округа, горячо поблагодарила Центр общения старшего поколения и выразила пожелания как можно чаще проводить такие замечательные встречи.

Новокузнецкий Центр общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу провел акцию поддержки участников СВОНовокузнецкий Центр общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу провел акцию поддержки участников СВОВ ней приняли участие активисты центра и сотрудники клиентской службы в Орджоникидзевском районе.
Так участники акции присоединились к новокузнецкому движению волонтеров «Наши – это мы!» для помощи в фасовке и сборке блюд из сублимированных продуктов. Часть высушенных продуктов волонтеры покупают, часть сами сушат дома. Бойцов СВО наверняка порадуют приготовленные с заботой фрукты, овощи, мясные продукты.
В этот раз было расфасовано 380 порций-пакетов картофельного пюре с курицей и приправами. В каждый порционный пакетик была с любовью и теплом вложена этикетка с составом и способом приготовления. Груз отправлен через представителя волонтёрского движения к месту назначения. Еще одна акция скоро пройдет в новокузнецком лицее №76: вместе со школьниками сотрудники регионального ОСФР и активисты Центра общения старшего поколения соберут для бойцов СВО ароматные чаи с фруктами.
Дорогие бойцы! Надеемся, что собранные с любовью посылки согреют вас. Ждём вас с победой!

Посетители Новокузнецкого Центра общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области побывали на экскурсии в музее Ф. М. ДостоевскогоПосетители Новокузнецкого Центра общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области побывали на экскурсии в музее Ф. М. ДостоевскогоУчастники экскурсии увидели подлинный дом, построенный в середине XIX века, который снимала первая жена Достоевского Мария Исаева, а также предметы обихода того времени и современные художественные инсталляции. «Проводником во времени» была старший научный сотрудник музея Елена Колядич. Экспозиция музея рассказывает о перипетиях каторжного периода Ф. Достоевского, о тогдашнем городском обществе Кузнецка, о взаимоотношениях в любовном треугольнике и венчании писателя со своей возлюбленной.
«Сегодня была на экскурсии в музее Ф.М. Достоевского, экскурсовод Елена Георгиевна представила насыщенный, захватывающий рассказ. Это второе мероприятие, которое я посещаю с Центром общения старшего поколения, и очень рада, что познакомилась здесь с такими позитивным людьми!» – рассказала пенсионерка Ирина Грабис.
«Дом Ф.М. Достоевского – это, конечно, гордость Новокузнецка. Замечательные сотрудники с воодушевлением провели нам экскурсию, погрузив в богатый внутренний мир Федора Ми ... Читать дальше »

1 2 3 ... 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру