• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан

В Калтане предприятие похитило деньги на погребение десятков телПрокуратурой города Осинники в декабре 2018 проведена проверка исполнения законодательства в сфере похоронного дела, по результатам которой выявлены признаки преступления.

Для организации похоронного дела и оказания гарантированного перечня услуг по погребению на территории Калтанского городского округа было создано муниципальное унитарное предприятие. На него была возложена обязанность по погребению лиц, не имеющих близких родственников. В дальнейшем эти расходы возмещались за счет бюджетных средств.

С 2015 по 2019 годы предприятие получило через отделение Пенсионного фонда денежные средства за погребение 89 умерших. Однако фактические услуги по погребению не оказывались. У предприятия отсутствовали достаточная материально-техническая база и персонал.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, под давлением должностных лиц предприятия похоронами занимались индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по погребению. Они брали расходы на себя, опасаясь, что им будут созданы препятствия при осуществлении предпринимательской деятельности.

При этом руководство предприятия, осознавая, что оно не несет расходы, не оказывает какие-либо услуги, и не имеет права на возмещение их стоимости, предоставляло заведомо недостоверные сведения об осуществлении такой деятельности. В результате незаконно получено 616 ... Читать дальше »

05.04.2019 | Калтан | Комментарии (0)

Житель Калтана оставил соседа без документов и денег Житель Калтана украл у пожилого соседа паспорт, сберкнижку и деньги.

56-летний житель Калтана заявил в полицию о краже паспорта, сберкнижки и денег, и описал возможного похитителя. В краже он подозревал своего соседа по дому.

Вскоре экипаж Росгвардии заметил во дворе многоэтажного дома на улице Комсомольской мужчину, подходящего под приметы подозреваемого в краже. Правоохранители проверили документы горожанина и выяснили, что 48-летний местный житель находится в розыске. Вора задержали и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Посетительница кузбасского кафе стала жертвой карманников Жительница Калтана лишилась кошелька и банковской карты после посещения местного кафе.

В Калтане сотрудница магазина вызвала экипаж Росгвардии, заметив двух мужчин, которые пытались расплатиться на кассе чужой кредиткой.

Правоохранители задержали посетителей магазина, на которых указала кассир. Выяснилось, что накануне приятели вытащили кошелек из сумочки 21-летней посетительницы городского кафе. В портмоне девушки была бесконтактная банковская карта и наличные. Деньги мужчины потратили сразу, а с карты успели потратить более 1200 рублей до того момента, как обнаружившая пропажу хозяйка ее заблокировала.

Для дальнейшего разбирательства правоохранители передали злоумышленников полиции, сообщает пресс-служба Росгвардии по Кемеровской области.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Житель Калтана стал фигурантом уголовного дела из-за ночного приключения супруги 24-летний житель Калтана попал под суд, подав ложное заявление в полицию. Мужчина таким образом хотел защитить супругу, попавшую в ночное ДТП.

Горожанин обратился в полицию и сообщил, что его автомобиль ВАЗ-2105 украли. В ходе розыскной операции полицейские обнаружили машину брошенной на дороге после ДТП. Однако позже выяснилось, что преступление совершено не было, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Супруга осужденного решила самостоятельно прокатиться на легковушке, но, не имея навыков вождения, не справилась с управлением и совершила наезд на стоявший на обочине грузовик. Пара решила скрыть факт ДТП, придумав историю о похищении.

В отношении жителя Калтана было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса. Суд признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 15 тысяч рублей.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Двое кузбассовцев решили заработать на рекламе наркотиковДвоих злоумышленников, наносивших рекламу продажи наркотиков на фасады строений, поймали с поличным в Калтане.

Местный житель заметил двоих неизвестных, которые что-то писали баллончиками с краской на городской сцене, предназначенной для праздничных мероприятий. Об увиденном горожанин сообщил правоохранителям. Оказалось, что молодые люди приехали из поселка Малиновка и занимались распространением рекламы наркотиков на территории Калтана.

– Предварительно установлено, что задержанные выполняли поручение наркоторговца, полученное посредством переписки в одном из интернет-мессенджеров. Специально для этого они приехали в соседний город, где арендовали квартиру, – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В настоящее время следователи выясняют, причастны ли задержанные к незаконному распространению наркотических средств, уточнили в ведомстве.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Пожар лишил строителей бытовки в КалтанеВ Калтане из-за нарушений эксплуатации бытовых приборов сгорел строительный вагончик.

Сигнал о пожаре на улице Комсомольской в Калтане поступил на пульт МЧС 22 марта около 5:00. Горел частный строительный вагончик.

– На момент прибытия первого подразделения пожарных вагончик внутри горел открытым пламенем. В результате помещение на площади 18 кв. метров выгорело полностью. Пострадавших нет, – сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Кемеровской области.

Шесть специалистов МЧС при помощи двух пожарных машин локализовали пожар в 4:53, а полностью ликвидировали – в 4:55.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Проект «Доступное детство» успешно работает в Калтане. На средства президентского гранта в одном из детских садов открыли учебный кабинет, в котором занимаются с особыми детьми.
---------
Источник материала: vesti42.ru

Нетрезвая женщина без водительских прав уехала на чужом автомобиле в КалтанеЖительница Калтана сумела завести в состоянии алкогольного опьянения чужой автомобиль и поехала кататься.

В Калтане сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2107, которым управляла женщина в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что у водительницы при себе нет ни водительских прав, ни документов на машину, а сам автомобиль числится в угоне, сообщает УГИБДД Калтана.

Нарушительница отказалась проходить процедуру медосвидетельствования. За это ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

По факту угона в отношении жительницы кузбасского города возбуждено уголовное дело.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Коммунальщики не дремлютОсновное в марте - промывка ливневой канализации, чтобы не допустить образования наледи из талых вод, а также вывоз снега с подтопляемых территорий. С этой же целью идет очистка русла малых речек Шуштепка, Красенка, Калтанчик от мелкой поросли. Ежегодно принимают участие в противопаводковых мероприятиях, чистят подъездные пути, убирают мусор с обочин дорог, на остановках, в общественных местах. Впереди обновление и замена дорожных знаков, поправка и покраска отбойников и ограждений, оформление городских клумб, кстати, первый урожай цветов участок озеленения уже вырастил ко Дню влюбленных и 8 Марта. Летом к этому прибавится ямочный ремонт дорог. Работы много в каждом сезоне.
---------
Источник материала: kaltan.net

В Калтане возобновляют производство огурцовКемеровское «Агро элит-инвест» запустило тепличный комплекс по выращиванию овощей на базе тепличного хозяйства «Калтанское», выкупленного в конце 2017 года в результате его банкротства. Производственная мощность первой очереди — 320–360 т огурцов в месяц, площадь — 5 га. В дальнейшем инвестор планирует строительство второй очереди теплиц площадью 6 га. Аналитики считают, что рынок тепличных овощей в России перспективен, агросектор — в лидерах роста. При качественно выстроенных бизнес-процессах можно выйти на окупаемость за четыре-семь лет.
Тепличный комплекс по выращиванию овощей в закрытом грунте на базе бывшего тепличного хозяйства «Калтанское» в Новокузнецком районе запустило кемеровское ООО «Агро элит-инвест». Компания получила первый урожай огурцов, с марта планируется выйти на объемы производства 320–360 т в месяц. Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, площадь зимних теплиц — 5 га. Технология позволяет получать три урожая в год. Объем инвестиций не раскрывается. Департамент со ссылкой на директора предприятия Илью Поворознюка уточнил, что производительность теплиц при должном уровне защиты растений — до 1,5 тыс. т огурца за один культурооборот. В планах — строительство вт ... Читать дальше »

1 2 3 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру