• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В пятницу в полицию Осинников позвонила продавец торгового павильона и рассказала, что неизвестный мужчина, угрожая молотком похитил выручку – около пяти тысяч рублей.

На территории около магазина полицейские нашли выброшенный лоток, в котором находились мелочью около 15 рублей. На самого подозреваемого полицейские вышли по следам на снегу, которые к дому пожилой женщины - родной бабушки злоумышленника. В сарае сотрудники полиции обнаружили молоток, который впоследствии опознала потерпевшая.

Вскоре был задержан и сам подозреваемый. Все похищенные деньги оказались при нем. Он признался, что на преступление его толкнули собственные долги. Сам задержанный является 20-летним безработным ранее судимым наркоманом. Не найдя иных способов заработать, деньги он решил добыть преступным путем, для чего и использовал бабушкин молоток.

В настоящее время по факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предмета, используемого в качестве него». Суд постановил, что на время следствия подозреваемый будет находиться под арестом. За совершение нападения ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2012/02/06/v-osinnikah-grabitelya-magazina-nashli-po-sledam-na-snegu.html
06.02.2012 | Осинники | Комментарии (0)

31 января в Осинниках на шахте «Алардинская» во время проведении горных работ произошло обрушение угля. Машинист горно-выемочной машины получил серьезные травмы, в результате которых скончался.

В настоящее время тело горняка поднято на поверхность, создана комиссия, которая занимается установлением причин произошедшего.
Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2012/02/01/na-shahte-alardinskaya-v-osinnikah-pogib-rabochiy.html

В Осинниках полицейские разыскивают мошенников, которые обманным путем получили 60000 рублей с банковской карты местной жительницы.

После того, как женщина сняла 3000 рублей с банковской карты на личные нужды, на ее мобильный телефон пришло СМС-сообщение о том, что ее карта будет заблокирована. В тексте также значился телефонный номер, по которому горожанка сразу же позвонила за консультацией.

Ответивший ей мужчина сообщил, что он является сотрудником банка, рассказал, что в банке произошла перезагрузка системы, вследствие чего ее карта действительно может быть заблокирована. Он поинтересовался, остались ли у женщины еще средства на карте, и после положительного ответа посоветовал ей прийти к ближайшему банкомату и связаться с ним для получения инструкций по сбережению своих средств.

Через некоторое время горожанка уже стояла возле терминала и выслушивала инструкции. В результате их выполнения женщина дважды перевела по 29999 рублей на номера сотовых телефонов одного из операторов связи. После второй операции по переводу денег она снова набрала номер «банковского служащего», но абонент оказался недоступен. По возвращении домой ей на телефон позвонили настоящие сотрудники банка, получившие информацию о переводе большой суммы денег на номера сотовых телефонов и связались с владелицей карты, чтобы удостовериться, действительно она сама совершила эти операции или это ошибка электронной системы банка. Именно тогда женщина узнала, что никакого сбоя в банке не было, и посоветовали обратиться в полицию.

В настоящее время по д ... Читать дальше »
19.01.2012 | Осинники |

На шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию новая лава 1-1-5-7. Промышленные запасы очистного забоя составляют порядка миллиона тонн коксующегося угля ценной марки «Ж».

Среднесуточная нагрузка на очистной забой – 5000 тыс. тонн. Отработать лаву планируется в четвертом квартале 2012 года.

Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда, были проведены необходимые проходческие, горно-капитальные, дегазационные и монтажные работы. Особое внимание было уделено вентиляции и аэрогазовой защите лавы. Для удаления газовоздушной смеси из выработанного пространства на поверхности смонтирована новая вентиляционная установка. Лава 1-1-5-7 оснащена высокопроизводительным очистным оборудованием.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2012/01/17/na-shahte-osinnikovskaya-vvedena-v-ekspluataciyu-novaya-lava.html
18.01.2012 | Осинники |

С 10 по 14 января 2012 года в г. Кстово Нижегородской области состоялись открытые Всероссийские соревнования по настольному теннису «Надежды России» среди мальчиков и девочек 2002 г.р. и моложе.

3 место среди девочек заняла Логинова Диана, 2003 г.р., из Осинников.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2012/01/17/tennisistka-iz-osinnikov-zanyala-trete-mesto-na-sorevnovaniyah-po-nastolnomu-tennisu-nadezhdy-rossii.html
18.01.2012 | Осинники |

В Осинниках трое молодых людей, младшему из которых всего пятнадцать лет, подозреваются в краже из частного дома.

Кражу молодчики спланировали заранее: они пришли в частный сектор, взяв с собой металлический лом. С его помощью подозреваемые сорвали навесной замок на двери одного из домов, который хозяева использовали как дачный, проникли внутрь и забрали ценные вещи на сумму 51 000 рублей, после чего скрылись.

Похищенное подозреваемые намеревались продать, а вырученные деньги поделить между собой, однако им помешали полицейские, задержавшие троицу по месту жительства.

Как оказалось, один из них помимо совершения кражи подозревается ещё и в умышленном убийстве. В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Всё похищенное изъято и возвращено владельцам.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2012/01/13/v-osinnikah-sotrudniki-policii-raskryli-krazhu-iz-chastnogo-doma.html

В июне 2011 года 28-летний житель Калтана, сел пьяным за руль и врезался забор.

Чтобы скрыть факт ДТП, мужчина уехал с места происшествия и сообщил сотрудникам полиции о том, что его автомобиль угнали.

Несмотря на то, что мужчину предупредили об ответственности за заведомо ложный донос, он настаивал на версии об угоне и написал заявление о преступлении.

При проверке сообщения было установлено, что машину не угоняли, а владелец сам совершил ДТП в городе Осинники.

Суд признал виновным 28-летнего мужчину в заведомо ложном доносе и назначил наказание - штраф семь тысяч рублей.

Кроме того, с осужденного взысканы расходы, понесенные сотрудниками полиции на проверку ложного заявления о преступлении – 1819 рублей.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/12/06/za-zavedomo-lozhnyjj-donos-muzhchina-zaplatit.html

По данным организационно-территориального департамента администрации Кемеровской области, на 18 часов местного времени в Кузбассе на выборах депутатов Госдумы шестого созыва проголосовало почти 1,3 миллиона человек, или 61% избирателей.

Среди горожан наиболее активно голосуют жители Киселевска - 74%, Краснобродского и Прокопьевска - по 71%, Осинников - 69%, Полысаева - 68% и Тайги - 66%. В Кемерове явка составляет 59%.

Среди сельских районов лидируют Таштагольский район - 84%, а также Тисульский и Крапивинский - по 77%, Прокопьевский - 74%, Яйский, Ижморский, Тяжинский - 73%, Юргинский - 72%.

Менее активно проходит голосование в Новокузнецке - 49% и Новокузнецком районе - 53%.

Всего в список для голосования внесено около 2,1 млн кузбассовцев. По области работают 1742 избирательных участка.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/12/04/po-sostojaniju-na-18-chasov-v-kuzbasse.html

По состоянию на 14 часов местного времени более 41% кузбасских избирателей проголосовали на выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. По данным организационно-территориального департамента администрации Кемеровской области, наиболее активно голосуют сельские жители.

Среди районов лидирует Крапивинский муниципальный район, где уже проголосовало 63,47% избирателей. Более 50% избирателей, внесенных в списки для голосования пришли на выборы в Таштагольском районе (56,86%), Тисульском районе (56,3%), Тяжинском районе (56,01%), Яйском районе (55,79%), Ижморском районе (52,81%), Прокопьевском районе (50,77%).

Среди городов лидируют Краснобродский городской округ (57,73%), Тайга (53,81%), Киселевск (49,98%) и Прокопьевск (48,05%). В Кемерове, по состоянию на 14 часов, свои голоса уже отдали 38,83% избирателей, в Новокузнецке - 31,43%. Менее активно сегодня голосуют в Анжеро-Судженске (36,68%), Мысках (37,01%), Междуреченске (39,88%) и Беловском районе (39,97%).

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/12/04/41-kuzbasskikh-izbiratelejj-progolosovali-na.html

В Кемеровской области открылись 1 тыс. 742 избирательных участка. В основном, они будут работать с 8 до 20 часов, но около сотни из них открылись на час-два раньше, чтобы воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать смогли работники, занятые в непрерывном производственном цикле.

В Кемеровской области сегодня помимо выборов в Госдуму пройдут выборы 16 глав муниципальных образований и 10 муниципальных советов, а также довыборы в облсовет.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/12/04/v-kemerovskojj-oblasti-otkrylis-1-tys.-742.html

« 1 2 ... 522 523 524 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру