• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2024 » Март » 21 » 26-28 марта Новокузнецкий драматический театр представит программу, посвященную Международному дню театра

Афиша



17:48 21.03.2024
26-28 марта Новокузнецкий драматический театр представит программу, посвященную Международному дню театра
26-28 марта Новокузнецкий драматический театр представит программу, посвященную Международному дню театра26-28 марта Новокузнецкий драматический театр представит программу, посвященную Международному дню театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это также праздник миллионов поклонников театрального искусства. Мероприятия пройдут в рамках недели культуры в Кузбассе.
В праздновании будет задействовано сразу несколько театральных пространств. 26 марта в 16:00 пройдет экскурсия по закулисью «Театральные волшебники». Зрителей познакомят с театральными профессиями и цехами. По окончании экскурсии артист Олег Лучшев проведет игровой мастер-класс по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению.
Еще одним праздничным событием станет проведение онлайн фотоконкурса «Семейный фотоальбом», который проходит в рамках Года семьи. Участникам предложено поучаствовать в конкурсных номинациях: «Театр», «Спорт», «Туризм». Конкурс проходит в официальной группе театра в социальной сети «ВКонтакте». Итоги будут подведены 26 марта, победители будут приглашены на премьеру.
27 марта в 12:00 пройдет онлайн занятие «Территория игры» с детьми из госпитальной школы «УчимЗнаем – Кузбасс», отделения детской онкологии и гематологии Кузбасской детской клинической больницы имени профессора Ю. Е. Малаховского. Трансляцию проведут артисты театра – Даниил и Юлия Нагайцевы. Они расскажут историю театра, про профессию артиста и проведут онлайн экскурсию по театральными цехами.
Главным событием праздника станет премьера «Покровские ворота» (16+), по пьесе Л. Зорина. Режиссёр – Михаил Лебедев. Показы состоятся 27 и 28 марта в 18:30.
О спектакле: Это коммунальная квартира. Один телефон на всех и одно стремление к любви и жизненному штилю. Однако пока коммуналку у Покровских ворот штормит. Соседи Костика Ромина, как и он сам, ищут себя в профессии, влюблённостях, в браках, в разводах, оказываясь перед множеством дверей многокомнатной квартиры и личного выбора.
Воспоминания Костика пролистываются как страницы книги или дневника. Прошлое возвращается лучшими моментами – смешными, нежными, лиричными, обволакивая тишиной настоящих смыслов. «Осчастливить против желанья – нельзя».

Пьеса «Покровские ворота» была написана в 1974-м и в этом году отмечает свой полувековой юбилей. Сам автор Леонид Зорин определял жанр текста как «элегическая комедия» и признавался, что «это совершенно автобиографическое произведение». В 1983 году по пьесе был снят одноимённый фильм.
Еще одним подарком для зрителей в Международный день театра станет возможность приобрести билеты с заранее установленной праздничной скидкой – 27%. Скидка будет распространяться на избранные спектакли из репертуара апреля и мая. Акция действует при покупке билетов онлайн.
Билеты в кассе и на сайте театра: http://nvkteatr.ru.
 
Категория: Афиша | Просмотров: 148 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру